Дано:(Аn)-арифметическая прогрессия. А1=-2.А2=6 Найти:А16


Ответы на вопрос

Отвечает Кенесов Даулет.
D=a2-a1=6-(-2)=8
a16=a1+15d=118
Отвечает Девятова Екатерина.
a_n = a_1 + d(n-1) \\ d = 6+2= 8 \\ a_1_6 = -2 + 15 \cdot 8 \\ = -2 + 120 = 118