Помогите пожалуйста с уравнением : первое ур. ) 97, 5×(a-45,9)=126,75 второе ур)

(309.01-b)÷6.05=0.6

Ответы на вопрос

Отвечает Тепляшин Ваня.
97,5 • ( а - 45,9) = 126,75
97,5•а - 4475,25 = 126,75
9,75 • а = 4602
а = 4602 : 9,75
а = 472.
.......
(309,01 - b) : 6,05 = 0,6( для удобства 0,6 умножим на 6,05..иначе, получятся адские числа)
(309,01 - b) = 3,63
309,01 - 3,63 = b
305,38 = b..