Из уравнения:-0,2х+0,4у=1 беру подстановку для х: 1) х=2у+5 2) х=2у-5 3) х=-2у+5 4) х=-2у-5 5) х

невозможно выразить. 3 Задание 0 (задание учителя) в системе, состоящей из уравнений: 5х-9у=38; 3х+2у=8 для решения методом сложения : 1) первое умножу на 3, второе -на -5 2) первое умножу на 3, второе на 5 3) первое умножу на 2, второе на -9 4) первое умножу на 2, второе-на 3 5) первое умножу на 0,2, второе на 1/3 4 Задание 0 (задание учителя) систему, состоящую из уравнений: 2х-3у=-1; х-5у=3 удобнее решить методом: 1) деления 2) графически 3) вычитания 4) сложения, без домножения. 5) подстановки 5 Задание 0 (задание учителя) решением системы, состоящей из уравнений: 4х-3у=-11; 10х+5у=35 является: 1) (1,-5) 2) (-3;1) 3) (-5;-1) 4) (5;1) 5) (1;5)

Ответы на вопрос

Отвечает Тамабаев Тохтар.

Ответ:

Объяснение:

2)-0,2х+0,4у=1

  -0,2х=1-0,4у умножим на -1, чтобы избавиться от минуса перед х:

   0,2х=0,4у-1/0,2 разделим на 0,2, чтобы избавиться от коэффициента перед х:

   х= 2у-5     Ответ№2

3)В системе, состоящей из уравнений:

5х-9у=38

3х+2у=8

для решения методом сложения нужно: ответ №2:

(5х-9у=38)*3 =  15х-27у=114

(3х+2у=8)*(-5)= -15х-10у= -40

4)Систему, состоящую из уравнений:

2х-3у= -1;

х-5у=3   удобнее решить методом подстановки.

5) Решением системы, состоящей из уравнений:

4х-3у=-11;

10х+5у=35

является: (1; 5)

Подставляем поочерёдно в уравнения заданные значения х и у, левая и правая части уравнений должны быть равны.

Только последняя пара дала результат -11= -11 и  35=35