Решите уравнение |x-2|=5


Ответы на вопрос

Отвечает Мәшен Дияр.
|x-2|=5
х₁-2=5     х₁=7
х₂-2=-5    х₂=-3
Отвечает Накишпанов Алдияр.
Чтобы решить уравнение с модулем, ты должен как бы рассмотреть два случая. 
1) x>0          2)x<0
тогда 1)x-2=5        2) -x+2=5
Ответ: x=7 и x=-3