Сопротивления внешней цепи увеличили в 2,25 раза. При это мощность, выделяющаяся во внешней части

цепи, осталось прежней. Определите, во сколько раз отличается внутреннее сопротивление источника от первоначального сопротивление внешней цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Ларченко Игорёк.
R2=2.25*R1
P1=P2
I1²*R1=I2²*R2
I1/I2=√(R2/R1)=√2.25=1.5
I1=E/(R1+r)
I2=E/(2.25*R+r)
I1/I2=(2.25*R+r)/(R+r)=1.5
r=1.5*R
==========================