1.Решите систему методом алгебраического сложения: x+4y=9 3x+7y=2 2.Разность двух чисел равны

12,а сумма удвоенного первого числа и второго равна 27.Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Александр.
1.записываем после этой системы другую систему
1.х=9-4у
2.3х+7у=2
в системе подписываем циферки чтобы решить потом как уравнение
2.3х+7у=2
3(9-4у)+7у=2
у=5
за счет этого решим и первое уравнение
1.х=9-4у
х=9-20
х=-11
2 задание решила в фото
и фото графика