Решите уровнение пж 3х-2=0 7х+1,5=10х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальська Віта.
3x-2=0
3x=2
x=2:3
x=2/3

7x+1,5=10x-3
7x-10x=-3-1,5
3x=4,5
x=4,5:3
x=1,5