Пожалуйста, нужна помощь Найдите значение выражения 7b+2a-7b^2/b при a=3√3, b=√12


Ответы на вопрос

Отвечает Серикжанулы Жансерик.

Перед вычислением упростим выражение и после этого подставим значения переменных:

7b+2a-7b^2/b=7b+2a-7b=2a=2*3√3=6√3