ПОМОГИТЕ С ДРОБЯМИ (ответ должен быть -1,4) (3,9-1/6)/(2(целых)1/3-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Никита.
3 9/10-1/6=3 27/30-5/30=3 22/30=3 11/15
2 1/3 -5= -2 2/3
3 11/15:(-2 2/3)=-56/15*3/8=-7/5=-1,4