Упростите выражение (3 - а)(а -4) +12 –7а и найдите его значение при а = - 3


Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Парвиз.
3а-12-а^2+4а+12-7а=-а^2
при а=-3 -а^2= -(-3)^2=-9