От лагеря до водопада туристы шли со скоростью 4,5 км/ч. На обратном пути по тому же маршруту они

шли со скоростью 3км/ч и затратили на полчаса больше времени. На каком расстоянии от лагеря находится водопад?

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.
Обозначим расстояние S.
S/4,5 + 1/2 = S/3
Умножаем все на 18
4S + 9 = 6S
2S = 9
S = 4,5 км