чтобы попасть на турбазу,туристы должны преодолеть расстояние в 252километра.Часть пути они

проехали на автобусе,а остальное расстояние прошли пешком,причем на автобусе они ехали на 2 часа больше, чем шли пешком. Сколько времени шли туристы пешком,если извесно,что скорость автобуса 60 километров в час, а туристы со скоростью 6 километров в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Табунов Руслан.
Tавтобус=х+2
tпешком=х
Vавтобус=60км в час
Vпешком=6км в час
Sавтобус=60*(х+2)
S=6*х
S=t*V
60*(х+2)+6х=252; 60х+120+6х=252;
66х=252-120=132; х=132/66=2часа туристы шли пешком.