5. Туристы прошли s км по шоссе со скоростью v км/ч и вдвое больший путь по проселочной дороге.

Сколько времени t (в часах) затратили туристы, если известно, что по проселочной дороге они шли со скоростью, на 3 км/ч меньшей, чем по шоссе? Найдите t при s=20, v=5. Дам баллы/)))))Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Вика.
20/5=4ч - шли по шоссе
20*2=40км - путь по дороге
5-3=2км/ч - скорость по дороге
40/2=20ч - шли по дороге
4+20=24ч  - всего затратили времени