Прямолинейная дорога проходит мимо туристического лагеря. Турист, находясь на расстоянии 5 км от

лагеря, начал двигаться по этой дороге со скоростью 4 км/ч, удаляясь от лагеря. 1)Найдите расстояние s от лагеря, на котором будет находиться турист через t часов после начала движения. 2) Заполните таблицу значений S. t, ч 0 0,25 0,5 0,75 1 1,25 1,5 1,75 2 s, км

Ответы на вопрос

Отвечает Романеску Яна.
S=5+4t
t      0        0,25      0,5     0,75      1     1,25       1,5       1,75      2
s     5           6          7         8         9         10        11         12       13
Отвечает Сергеев Дмитрий.
Расстояние S(t)=5+4t
S(0)=5
S(0.25)=5+4*0.25=6
S(0.5)=5+2=7
S(0.75)=5+3=8
S(1)=5+4=9
S(1.25)=5+5=10
S(1.5)5+6=11
S(1.75)=5+7=12
S(2)=5+8=13