ОЧЕНЬ НАДО ПРОШУ!!!!  1)Грузовик, двигавшийся со скоростью 40/км/ч, проехал 20 км по дороге.

Сколько времени грузовик был в пути? 2).Самолет преодолел 250 км за 20 мин. С какой скоростью летел самолет?3).Два туриста вышли одновременно в одном направлении из двух пунктов, находящихся на расстоянии 1 км друг от друга, со скоростями 5 км/ч и 3км/ч. Через какое время первый турист догонит второго? 4).Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из пунктов, находящихся на расстоянии 2 км друг от друга, со скоростями 3км/ч и 2км/ч. Через какое время они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Вершинина Валерия.
Задача 1
1) 20/40=0,5 ч= 30 мин 
Ответ: 30 минут

Задача 2
1) 250/20=12,5 км/ч
Ответ: 12,5 км/ч

Задача 3
1) 5-3=2км/ ч - скорость сближения
2) 1:2=0,5 ч = 30мин
Ответ: 30 минут

Задача 4
1) 3-2=1 км/ч - скорость сближения
2) 2/1=2 ч
Ответ: 2 часа