Помогите срочно  очччень срочноооо вот примеры заданий всего 3 1)найдите значения выражения

√2·√50+3√49 2)в премогольнике деагональ делит угол в отношении 2:7 Найдите угол между деоганалями Ответ дайте в градусах 3)найдите значения выражения (a³)в 5 степени · a в -12 степени помоготе срочно откликнетесь кто нибудь и пожалуйсто без ерунды набора букв и правельног пожааалуйсто

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.
1)√2·√50+3√49 =10+21=31


2)
в прямоугольнике диагональ делит угол в отношении 2:7 ,  значит 2х+7х=90,  х=10,  один угол 20⁰,  второй угол 70⁰,  угол между диагоналями  180-(70+70)=40⁰

3)   (a^{3}) ^{5} * a^{-12} = a^{15-12} =a³