Задание раскрыть скобки:(x+3)-(5x-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Камилла.
(x+3) - (5x - 7) = x+3 - 5x+7 = 10-4x
Ну вообще 10-4x это не окончательный ответ. Но я не знаю, надо ли тебе множитель за скобку выносить. Я напишу на всякий случай.
(x+3) - (5x - 7) = x+3 - 5x+7 = 10-4x = 2 (5 - 2x)