В фирме такси в данный момент свободно 12 машин: 3 черных,3 желтых и 6 зеленых. по вызову выехала

одна из машин,случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того, что к нему приедет желтое такси.

Ответы на вопрос

Отвечает Микульчик Анастасия.
P= \frac{C_3^1}{C_{12}^1} =\frac{3}{12}=\frac{1}{4}=0,25
Отвечает Аглямова Регина.
P=3/(3+3+6)=3/12=1/4=0,25