В фирме такси в данный момент свободно 15 машин :5 черных, 2 желтых, остальных - белых и зеленых -

поровну. по вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. найдите вероятность того, что к нему приедет желтое или зеленое такси.

Ответы на вопрос

Отвечает Музика Вікторія.

1) ( 15 - ( 5 + 2 ) ) : 2 = 8 : 2 = 4 ( машины ) белые ( или зеленые )
2) 2 : 15 = 2/15 ( вероятность жёлтого )
3) 4 : 15 = 4/15 ( вероятность зеленого )

1 0