Получите 20 баллов!!! Решите уравнение (9x^4)^5*(3x)^3 / (27x^5)^4=-192


Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
Для начала разложите на множители
9^5*(x^4)^5*3^3*x^3/3^4*9^4*(x^5)^4
Теперь сокращайте:
После сокращений остается 9*х^3/3 сокращаем 3 и остается
3х^3=-192
x^3=-192:3
х^3=-64
x=кубич. корень из -64
x=-4