Упростите выражение (х-5)²-х(10+х) и найдите его значение при х=-1/20


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Лейла.
X^2-2*x*5+25-10x-x^2=-20x
если x= -1/20, то получим
-20*(-1/20)= 1
Отвечает Юдина Дарья.
Х^2-10х+25-х^2-10х=-20х+25
-20*(-1/20)+25=26