Миша, Коля и Серёжа поймали вместе 51 окунь. Серёжа поймал в 2 раза больше окуней, чем Миша, а

Коля- на 3 окуня больше, чем Миша. Сколько окуней поймал каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Туктамышев Тимур.
Х  -  поймал Миша.
х+2х+х+3=51
4х+3=51
4х=48
х=48:4
х=12   -  поймал Миша
12*2=24  -  поймал Серёжа
12+3=15  - поймал Коля
Отвечает Кузьмин Даниил.
Пусть Х окуней поймал Миша , тогда Сережа поймал 2Х окуней , а Коля ( Х + 3 ) окуня ; Составим уравнение : Х + 2Х + Х + 3 = 51 ; 4Х = 51 - 3 ; 4Х = 48 ; Х = 12 ; 2 * 12 = 24 ; 12 + 3 = 15 ; ОТВЕТ Миша поймал 12 окуней ; Сережа 24 окуня ; Коля 15 окуней