Максим, Артём и Лёша ловили окуней. Максим поймал 13 окуней, Лёша поймал на 4 окуня(-ей) меньше,

чем Максим и Артём вместе. Один из троих ребят поймал 7 окуней. Сколько окуней поймал Лёша? Сколько всего окуней поймали ребята? Ответ: Лёша поймал ... окуней, всего ребята поймали ... окуня(-ей).

Ответы на вопрос

Отвечает Тикеева Светлана.

Ответ:

Лёша 16 окуней, всего 36

Пошаговое объяснение:

A+13=L+4

L≠7, (А+13>7+4)

A=7

7+13=L+4

L=20-4

L=16

13+16+7=36