Никита, Артём и Лёша ловили окуней. Никита поймал 16 окуней, Лёша поймал на 4 окуня(-ей) меньше,

чем Никита и Артём вместе. Один из троих ребят поймал 7 окуней. Сколько окуней поймал Лёша? Сколько всего окуней поймали ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Рысбай Аділет.

Ответ:

1)7+16=23-Вместе 2 ребенка

2)23-4=19-Леша

3)23+19=42-всего