Кирилл,Лена и Саша ловили окуней .Кирилл поймал окуней меньше ,чем Лена.Вместе Кирилл и Лена

поймали столько же окуней ,сколько поймал Саша. Меньше четырех окуней не поймал никто из них,а вмести они поймали 20окуней .1)Сколько окуней поймал Саша ?2Сколько окуней поймала Лена ?

Ответы на вопрос

Отвечает Истранина Анастасия.

К<Л

К+Л=С

К+Л+С=20

каждый не менее четырёх

          Решение:

1)  К+Л=С и К+Л+С=20 Значит К+Л=С и К+Л=20-С

Получаем, что 20-С=С

2С=20

С=10

Саша поймал 10 окуней.

2) Кирилл с Леной тоже поймали в сумме 10 окуней, зная, что К поймал меньше лены и не меньше 4 окуней получаем, что Кирилл поймал 4 окуня,а Лена 6.

(1+9, 2+8, 3+7, 5+5 -не подходит)

Ответ: Лена- 6 окуней, Саша - 10 окуней