Володя, Саша и Лёша ловили окуней. Володя поймал 16 окуней, Лёша поймал на 8 окуня(-ей) меньше, чем

Володя и Саша вместе. Один из троих ребят поймал 6 окуней. Сколько окуней поймал Лёша? Сколько всего окуней поймали ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Модник Денис.

Ответ:

Если нам известно, что Володя поймал 16, а Лёша 8, нам пишут, что один из троих поймал 6, а нам остался не известен только Саша, значит Саша поймал 6 окуней ;)

В - 16

С - 6

Л - на 8 < чем С + В

Действия:

1) 6 + 16 = 22 (Саша и Володя)

2) 22 - 8 = 14 (Лёша)

3) 14 + 16 + 6 = 36 (Всего)

Ответ 1: Лёша поймал 14 окуней.

Ответ 2: Всего ребята поймали 36 окуней ;)

Удачи!)