Максим, Артём и Андрей ловили окуней. Максим поймал 18 окуней, Андрей поймал на 7 окуня(-ей)

меньше, чем Максим и Артём вместе. Один из троих ребят поймал 5 окуней. Сколько окуней поймал Андрей? Сколько всего окуней поймали ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Әлби Қуаныш.

Ответ:

1) Андрей поймал 16

2)всего поймали 39

Пошаговое объяснение:

18+5=23

23-7=16

18+5+16=39