Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков .

Велосипедист ехал со скоростью 12км а мотоциклист 40км. 1)Найди скорость сближения вело и мото. 2) на сколько км вело и мото приблизит друг другу за 2ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Амалия.

1) 12+40=52 км\ч
ответ: скорость сближения равна 52 км\ч
2)2*52=104 км
ответ: сблизятся на 104 км
Отвечает Незнамов Марк.
40 +12 = 52 км\ч скорость приближения
52 * 2 = 104 км за 2 часа