Помогите с задачей...1) ....ДВА МОТОЦИКЛИСТА ВЫЕХАЛИ ОДНОВРЕМЕННО ИЗ ДВУХ ПОСЁЛКОВ НАВСТРЕЧУ ДРУГ

ДРУГУ. ОДИН ИЗ НИХ ЕХАЛ СО СКОРОСТЬЮ 40 КМ/Ч, ДРУГОЙ-60 КМ/Ч. МОТОЦИКЛИСТЫ ВСТРЕТИЛИСЬ ЧЕРЕЗ 3 Ч. КАКОВО РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ЭТИМИ ДВУМЯ ПОСЁЛКАМИ? ЗАКОНЧИ СХЕМАТИЧЕСКИЙ ЧЕРТЁЖ К ЗАДАЧЕ И РЕШИ ЕЁ,ЗАПИСЫВАЯ ВОПРОСЫ. 2) ВЕЛОСИПЕДИСТ И МОТОЦИКЛИСТ ВЫЕХАЛИ ОДНОВРЕМЕННО НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ИЗ ДВУХ ПОСЁЛКОВ.ВЕЛОСИПЕДИСТ ЕХАЛ СО СКОРОСТЬЮ 12 КМ/ Ч, А МОТОЦИКЛИСТ -40 КМ/Ч. (НАЙДИ СКОРОСТЬ СБЛИЖЕНИЯ ВЕЛОСИПЕДИСТА И МОТОЦИКЛИСТА.) ( НА СКОЛЬКО КМ. ВЕЛОСИПЕДИСТ И МОТОЦИКЛИСТ ПРИБЛИЗЯТСЯ ДРУГ К ДРУГУ ЗА 2 ЧАСА?

Ответы на вопрос

Отвечает Ліщун Адріана.
Первая
Какое расстояние проезжает 1 мотоциклист за 3 ч?40 * 3 =120 (км) - проехал 1 мотоциклист. Какое расстояние проезжает 2 мотоц.за 3ч?60 * 3 =180 (км) -проехал 2 мотоциклист за 3ч. Какое расстояние между поселками?120 + 180 =300 (км) - всего.Ответ : 300 км между поселками