Володя, Женя и Лёша ловили окуней. Володя поймал 15 окуней, Лёша поймал на 4 окуня(-ей) меньше, чем

Володя и Женя вместе. Один из троих ребят поймал 7 окуней. Сколько окуней поймал Лёша? Сколько всего окуней поймали ребята? Ответ: Лёша поймал окуней, всего ребята поймали окуня(-ей). СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Саша.

Ответ:

Ответ: Лёша поймал 18 окуней,

всего ребята поймали 40 окуней.

Пошаговое объяснение:

1.Если бы Лёша поймал 7 окуней то у Володи и Жени вмести было бы 11 окуней, а по условию сказанно что у Володи 15 окуней следовательно 7 окуней поймал Женя

Решение:

1.  15+7=22 (поймали Водлодя и Женя)

2. 22-4=18 (поймал Лёша)

3. 15+7+18=40 (всего окуней поймали ребята)