Пароход прошёл по течению 241,92 км за 5,6 ч. Сколько времени ему понадобится на обратный путь,

если скорость течения равна 2,7 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.

Ответ:

5,9 часов

Пошаговое объяснение:

1) 241,92:5,6=43,2(км/ч)

2)43,2-2,7=40,5(км/ч)

3)241,92:40,5=5,9(ч)