Log0,5(x^2-3x)=-2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.
Log0,5(x^2-3x)=-2
log1/2(x^2-3x)=log1/2(4)
x^2-3x=4
x^2-3x-4=0
по теореме Виета:
x1+x2=3
x1*x2=-4
x1=-1
x2=4
ответ: -1; 4