Решить уравнение log2(x-2)+log2 x=3 ОЧЕНЬ СРОЧНО, ПЖЛ, РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Антонюк Марина.
Log₂ (x-2)+log₂ x = 3
ОДЗ: 1) x - 2 > 0, x > 2
2) x > 0
ОДЗ: x 
∈ (2 ; + ≈)
log₂ (x-2)* x = 3
x² - 2x = 2³
x² - 2x - 8 = 0
x₁ = - 2 не удовлетворяет ОДЗ
x₂ = 4
Ответ: х = 4