Решите задачи- 1.Улитка проползла путь длиной 90 км со скоростью 30 дм/ч. Сколько дм пути

проползет улитка за это время если она будет ползти со скоростью 25 дм/ч. 2.В первый день туристы шли 5ч. со скоростью 4 км/ч. а во второй день -6 ч. со коростью 3 км/ч. Сколько км пути прошли туристы за 2 дня. 3.Лыжник за 3 ч. прошёл путь длиной 30 км.Сколько времени ему потребуется чтобы пройти путь длиной 50 км. 4.Автобус ехал 4 ч. со скоростью 57 км/ч. После этого ему осталось проехать в 3 раза меньше чем он проехал.Сколько км пути ему остлось проехать

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.
Задача№2   5*4=20 км пути туристы прошли за 5 часов                                                               6*3=18 км прошли за 6 часов                                                                                     20+18=38 км пути прошли за 2 дня                                                        задача №3  30:3=10 км/час скорость лыжника                                                                               50:10=5 (5 часов времени потребуется пройти 50 км )                      задача№4   4*57=228 км автобус проехал за 4 часа                                                                     228:3=76 км пути осталось проехать