Разложите многочлен на множители а) - 21b^3-14b^2 б)mn+3m-n^2-3n в)81a^2- b^2 г)3y^3-36y^2+108y


Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Андрей.
A)-7b^2(3b+2)
b)m(3+n)-n(n+3)=(m-n)(n+3)
В)(9a-b)(9a+b)
г)3y(y^2-13y+36)=3y(x-9)(x-4)
   D=169-144=25   x1=9, x2=4