Докажите, что последовательность (bn) является геометрической прогрессией, если bn=5n+1.


Ответы на вопрос

Отвечает Ветчанин Никита.
B1=5+1=6
b2=5*2+1=11
b3=5*3+1=16
b2/b1=11/6
b3/b2=16/11
11/6≠16/11
не является геометрической