Докажите, что значение выражения "5х в 3 степени - 5(х+2)(х во второй степени - 2х + 4)" не зависит

от значения переменной.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.
=
5x³-5(x³-2x²+4x+2x²-4x+8)=
5x³-5x³+2x²-4x-2x²+4x-8=-8
Значит не зависит
Отвечает Карманов Кирилл.
5x^3-5(x+2)(x^2-2x+4)=5x^3-5(x^3-2x^2+4x+2x^2-4x+8)=\\\\=5x^3-5(x^3+8)=5x^3-5x^3-40=-40

В результате преобразования выражения переменная x уничтожилась, это значит, что при любом x,\ (x\in R) значение выражения не изменится и будет равняться -40.