Представьте многочлен в виде произведения:                

                                                а) х2 - ху - 4х + 4у; б) ab - ас - bх + сх + с - 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Денис.
А) x^2-xy-4x+4y=x(x-y)-4(x-y)=(x-y)(x-4)
Второй пример записан с опечаткой. Правильно так:
ab-ac-bx+cx+c-b=a(b-c)-x(b-c)-(b-c)=(b-c)(a-x-1).