Решите систему уравнений  2х-3у= -8               

                           х+4у=7

Ответы на вопрос

Отвечает Стрюкова Аня.
 \left \{ {{2x-3y=-8} \atop {x+4y=7}} \right.  \\  \left \{ {{2(7-4y)-3y=-8} \atop {x=7-4y}} \right.
14-8y-3y=-8
11y=22
y=2
x=7-4*2=-1
Отвечает Melnik Yaroslav.
2х-2в=-8     14-11у=-8     11у=22     у=2
х+4у=7        х=7-4у         х=7-4у      х=-1