Метод алгебраического сложения:х+4у=93х+7у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Вася.
Х+4у=9
3х+7у=2
---------------
х=9-4у
3(9-4у)+7у=2                            х=9-4*5=-11
27-12у+7у=2
27-5у=2
-5у=2-27
-5у=-25
у=5
Ответ: (-11;5)