Найдите сторону ромба,площадь которого равна 12см^2, а высота 2.4см


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Антон.
S = (a*h)/2
2S = a*h
a = 2S/h
a = 2 * 12 / 2,4 = 10 см