Найдите корень уравнения 79 − 3x = 8. 79-3х это все под корнем, пж)


Ответы на вопрос

Отвечает Mazur Matvey.

\/(79-3х) = 8 

79-3х = 64

-3х = -15

х=5

 

Отвечает Антипенко Максим.
79-3x=64
79-64=3x
15=3x
X=5