Корова стоит в пять раз больше чем соьаки, а лошадь вдвое больше коровы. Если две собаки и лошадь

стоят вместе 3000 грн. то корова стоит?     помагите плиз!!!!!!!! С решением!  

Ответы на вопрос

Отвечает Мощенко Виктория.

стоимость собаки  это "х"

стоимость коровы в 5 раз больше, значит "5х"

стоимость лошади больше стоимости коровы в 2 раза, то есть "2*5х = 10х"

 

стоимость 2 собак и лошади равна 3000

 

2 * х  + 10х  = 3000

12х  = 3000

х = 250

 

корова стоит 5х, следовательно 250 * 5 = 1250