Винни-Пух в гостях у кролика съел 200г мёда,что составило 2/25 всего запаса мёда.Сколько граммов

мёда изготовил кролик?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Виталий.

200*25/2=2500(г) или 2,5 кг -мёда изготовил кролик

.........................................................................................

 

2500*2/25=200(г)