Кристофер Робин попросил друзей составить задачу о них самих,предложив им такое начало: Путь от

Винни Пуха до Кролика на 56 м длиннее пути от Пятачка до Кролика.Путь от Кенги до Кролика на27 м короче пути от Кролика до Пятачка. Прочти,как закончили текст друзья.Раскрась тех,у кого получилась задача,которую ты можешь решить. 1 На сколько метров ближе к Кролику живет Пятачок,чем Винни Пух? 2 Кто живет ближе к Кролику:Винни Пух или Кенга? На сколько метров? 3 На сколько метров дальше от Кролика живет Винни Пух,чем Кенга? 4 Сколько метров пройдет Винни Пух до Кенги,если по дороге забежит к Кролику?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкевич Алёна.
- На сколько метров ближе к Кролику живет Пятачек, чем Винни Пух (задача Кенги)?так как от Винни Пуха до Кролика на 56м длиннее путь, чем от от Пяточка до Кролика, то на 56м- Кто живет ближе к Кролику: Винни Пух или Кенга? на сколько метров (задача Винни Пуха)?ближе живет Кенга, на 56+27=83м- На сколько метров дальше от Кролика живет Винни Пух, чем Кенга (задача Пятачка)?56+27=83м- Сколько метров пройдет Винни Пух до Кенги, если по дороге забежит к Кролику (задача Кролика)?эту задачу решить нельзя, так как не все данные даныно, если принять расстояние от домика Винни Пуха до Пяточка за Х, то получимх+56+27=(х+83)м