549. Расстояние между домами Винни-Пуха и Пятачка 1 км. Пятачок за 1 мин проходит 75 м, а

Винни-Пух — 50 м. а) Однажды Винни-Пух и Пятачок вышли из дома Винни-Пуха и пошли к дому Пятачка. Пятачок первым дошел до своего дома, повернул назад и с той же скоростью пошел навстречу Винни-Пуху. Через сколько минут они встретились? б) Следующий раз Винни-Пух и Пятачок вышли из дома Винни-Пуха и отправились к дому Пятачка. Пятачок дошел до своего дома, повернул назад, встретил Винни-Пуха, повернул и опять пошел к своему дому — так он ходил туда и обратно до тех пор, пока Винни-Пух дошел до дома Пятачка. Какой путь за все это время прошел Пятачок? в) Однажды Винни-Пух и Пятачок одновременно вышли из своих домов на прогулку и пошли на¬ встречу друг другу. Гуляя, они доходят до дома друг друга и тут же поворачивают обратно. Через сколько минут после выхода они встретятся в пер¬вый раз? во второй раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефтеев Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 2000/(75+50)=16 минут

б) 1000/50*75=1500 метров

в) 1000/(75+50)=8 минут ; 8+8*2=24 минуты