Разложите на множетели:а) 7х³у²-7х⁴у^5+21х²уб)b²+10b-10a-a²​


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Эвелина.

Ответ:

а) 7x^3y^2-7x^4y^5+21x^2y=7x^2y(xy-x^2y^4+3)

б) b^2+10b-10a-a^2=(b^2-a^2)+10(b-a)=(b-a)(b+a)+10(b-a)=(b-a)(a+b+10)