Расстояние между домами Винни-Пуха и Пятачка 1 км. Пятачок за 1 минуту проходит 75 м, а Винни-Пух -

50 м. Однажды Винни-Пух и Пятачок вышли из дома Винни-Пуха и пошли к дому Пятачка. Пятачок первым дошел до своего дома, повернул назад навстречу Винни-Пуху. Через сколько минут они встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Нургулжанов Ернур.

Находим время движения

Винни 1000м:50=20 мин

Пятак  1000:75=13.33 мин

За 13,33мин Вини пройдет 13,33* 50=666,5 метров значит расстояние станет 1000м-666,5м=333,5м

Делим на общ скорость Вини и Пятака 333,5:125=2,67 мин

Таким образом время до встречи будет 13,33+2,67=16 минут

 

Ответ: через 16 минут