Помогите ребята!! Находясь в гостях у Кролика Винни-Пух за первый час съел 40% всего запаса мёда

Кролика а Пятачок и Кролик вместе за это время съели лишь 300грамм меда.За след.час Винни-пух съел 80% от оставшегося мёда а Пятачок и Кролик съели 100грамм мёда на двоих.в итоге у Кролика осталось 800грамм мёда.Сколько кг мёда было у Кролика до визита Винни-Пуха??

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Владислав.

Х кг меда было у кролика 0,4х + 0,3 кг меда - съели Винни, Пятачок и Кролик за 1-ый час х - (04х+0,3)= 0,6х-0,3 кг меда осталось после 1го часа (0,6х-0,3)*2/3+0,1 = 0,4х-0,2+0,1=0,4х-0,1 кг меда съели Винни, Пятачок и Кролик за 2-ой час, т.к. после этого осталось 1,6 кг меда, составим ур-е: 0,6х-0,3-(0,4х-0,1)=1,6 0,6х-0,3-0,4х+0,1=1,6 0,2х=1,8 х=1,8:0,2 х=9 кг меда было у Кролика