При растяжении пружины на 4 см возникает сила упругости 20 H. Жесткость этой пружины равна


Ответы на вопрос

Отвечает Гомоляко Андрей.

F=kx

k=F/x

x=4 см=0.04 м

k=20/0.04=500 Н/м

Ответ: 500 Н/м